Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018

2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

СТАЖИРОВКИ ЗА СЧЕТ ЕС В БРЮССЕЛЕ (для стран ЕС и СНГ)

25.07.2018

Сообщегние получено из источника залуживащего доверия. ВНИМАНИЕ! Оплачиваемые стажировки в Европейской Комиссии. Не упустите ваш шанс пройти стажировку в самом сердце Европы – в Брюсселе Ekaterina Koudrjavtseva, PhD (Кудрявцева Екатерина Львовна) Научн. рук-ль междунар. сетевых лабораторий "Инновационные технологии в сфере поликультурного образования" Tel.mobil: +49 (0) 179 763 8609 http://istina.msu.ru/profile/katerina73/ http://bilingual-online.net

Два раза в год Европейская комиссия набирает специалистов для участия в оплачиваемых стажировках. Обычно они длятся по 5 месяцев. Начало стажировок – 1 марта или 1 октября.

1300 мест ожидают своих счастливчиков, и вы можете оказаться одними из них.

Кандидаты могут быть студентами-выпускниками стран ЕС и СНГ. Необходимо иметь законченную первую ступень высшего образования, получить диплом до окончания дедлайна подачи заявок и не участвовать в стажировках других институций Европейского Союза (Волонтёрство или учёба по программе Erasmus не считаются – такой опыт, наоборот, станет преимуществом). Уровень владения английским, французским или немецким языком должен быть на достаточно хорошем уровне, особенно у студентов из-за пределов ЕС.

Что ожидать от стажировки?

Сама по себе стажировка в Европейской комиссии дает огромный плюс в ваше резюме. Конечно, ведь это бесценный международный опыт, который вам пригодится в дальнейшем. Здесь вы сможете воплотить все ваши теоретические знания в практику, вы сможете узнать о работе Европейской Комиссии и всех европейский институтов.http://ec.europa.eu/stages/

Для того, чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться.

Затем нужно заполнить форму (персональные данные, информация об образовании, информация о предыдущих местах работы, навыки, а также нужно написать мотивационное письмо). Это необязательно делать за один раз, вы можете сохранить свой аккаунт и продолжить заполнять анкету в любое другое время.

Необходимо дать о себе максимум информации, особенно это касается вашего образования, работы и навыков. Чем больше вы укажете о себе, тем лучше. Однако не забывайте, что информация должна быть конкретной и краткой.

Потом онлайн-форму нужно распечатать и отправить ее, желательно заказной почтой, до окончания срока подачи заявки.

Ограничений по возрасту нет, по числу попыток – тоже. Можно из года в год, по два раза подавать заявку, пока вас наконец не заметят.

Критерии отбора

Анкеты кандидатов на первом этапе рассматривают анонимно. Вот критерии, по которым их оценивают:

уровень образования

знание иностранных языков

подходящий профессиональный опыт

участие в международных программах обмена

мотивация

компьютерные навыки

организационный опыт, публикации и дополнительное образование

В общем, хороший диплом, уверенный английский, французский или немецкий, плюс другие иностранные языки, мобильность, заинтересованность и опыт работы где-нибудь, кроме доставки пиццы, – это must.

Имеет ли смысл подавать документы, если формально все эти пункты у вас в кармане, но по минимуму, то есть вы не кандидат наук, а бакалавр, не работали в ООН и Красном Кресте, но ездили на молодёжный форум куда-нибудь в Берлин? Да, имеет. Во-первых, фактор удачи: вдруг ваше мотивационное письмо будет настолько оригинальным, что зацепит всех членов жюри? Во-вторых, если вы не попадёте в шорт-лист, то получите письмо с обоснованием отказа. Например, у вас нет сертификата по английскому или неубедительный профессиональный опыт. Это поможет Вам усовершенствовать свои компетенции до следующего года!

Как заполнить заявку

В январе на специальном сайте Еврокомиссии открывается прием заявок. Нужно нажать Login и войти в систему, поставив галочку в поле External. Пройдя регистрацию, вы попадёте в личный кабинет, а оттуда сможете редактировать анкету на стажировку. Необязательно заполнять её в один присест. Там много вопросов, и лучше отвечать на них без спешки. Не забывайте сохранять и проверять информацию несколько раз. Пишите честно.

Вот несколько аспектов, которые стоит учесть:

В графе «Образование» вас спросят о четырёх самых важных предметах по специальности, о точной хронологии учёбы (надо будет указать даже дату зачисления и дату выдачи диплома – и цифры должны совпадать с тем, что написано в документе) и об уровне образования по международной системе EQF (https://en.wikipedia.org/wiki/European_Qualifications_Framework).

В «Опыте» также надо будет указать точный период с момента начала работы в компании до увольнения; если вы хотите указать волонтёрство и неоплачиваемые стажировки, их надо включать сюда же.

В графе «Языки» нужно указать сертификаты, которые подтверждают высокий уровень языка. Это один из самых важных пунктов, к которому нужно отнестись с уважением, – и наконец сдать IELTS или TOEFL.

Обязательно упомяните ваши научные тексты, исследовательские проекты, любые серьезные публикации в графе «Работы» – хотя бы диплом, если его не стыдно показать.

Дальше от вас ждут, по сути, три мотивационных эссе, в которых вы аргументируете выбор стажировки, направления работы и свои конкурентные преимущества (эссе - НЕ заявление о приеме на работу, а скорее материал для блога, убедительный, без ошибок, яркий и заставляющий выбрать именно вас).

Что дальше

Всем участникам приходят электронные письма из Брюсселя. Если вы попадаете в шорт-лист и так называемую «Голубую книгу», то на следующем этапе нужно будет предоставить электронную версию документов: паспорта, диплома, языковых сертификатов и трудовых договоров.

Пугаться не надо. Если вы указали реальные данные в анкете и можете доказать, что действительно работали, например, в Microsoft и сдали экзамен, например, DELE в Институте Сервантеса – вы уже в числе счастливчиков и на финишной прямой.

Информация для переводчиков

Для прохождения стажировки необходимо знать как минимум 3 языка, причем они должны быть официальными языками Евросоюза.

Удачи! Быть может это ваш шанс побыть частичкой огромного механизма, который называется Европейский Союз.

Да и стипендия мотивирует - 1159 евро

https://ec.europa.eu/stages/home_en


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.