Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию | |
|||
|
ДЛИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ С ЗАКЛЮЧЕННЫМ ДОСРОЧНО НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ЕСПЧ08.12.2015 попросила жена заключенного на пожизненный срок и получила ответ - НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
Вероника дождавшись перевода постановления ЕСПЧ на русский язык (текст, за что Бюллетеню ЕСПЧ отдельное спасибо!), направила письмо начальнику колонии с просьбой предоставить досрочное длительное свидание на основании постановления по делу Хорошенко против России. Перевод прилагался.
Ответ начальника был краток: "Применение постановления БП ЕСПЧ по делу Хорошенко А.А. против Российской Федерации от 30.06.2015 г. является нецелесообразным, так как предоставление свиданий осужденным к пожизненному лишению свободы предусмотрено ст. ст. 89, 125 УИК РФ". Иными словами, ждите 10-15 лет и может быть вы получите длительное свидание по графику, не совпадающему с благоприятными для зачатия днями жены.
Юристы СУТЯЖНИКа готовят жалобу в Бабушкинский районный суд Москвы.
СУТЯЖНИК-ПРЕСС напоминает, что Конституционный Суд России начал рассмотрение жалобы Королевых по своему первому делу (No 11869/15-01/2015), где они также просят Суд применить постановление по делу Хорошенко против России. Колония этого не сделала. Сделает ли Бабукинский райсуд и Конституционный?
См. также материалы судебного дела: О праве пожизненно заключенного и его жены на проведение искусственного зачатия Поделиться в социальных сетях: Комментарии:Добавить комментарий:
|
Последние комментарииClaudia комментирует
Corey комментирует
Mazie комментирует
Anonymous комментирует
Monte комментирует
Brandie комментирует
Roger комментирует
Сутяжником изданы: |
|
|
При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
|