Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

2008
2007
2006
2005
Архив

Главу Федеральной службы исполнения наказаний Калинина понизили в один день с арестом правозащитника Соколова,

05.08.2009

который обнародовал факты садизма, творившиеся под руководством отставного генерала. Карательная машина по инерции вопреки воли Президента РФ продолжает преследовать Соколова

4 августа Президент РФ Дмитрий Медведев своим Указом назначил бывшего Главу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Юрия Калинина заместителем министра юстиции. Калилин руководил ФСИН с декабря 2004 года. Сегодня из руководителей однажды самого богатого ведомства Калинин стал одним из семи заместителей министра юстиции.

Скандал вокруг обвинений против члена Наблюдательной комиссии за местами заключений разрастается. Дошло до вмешательства Президента РФ - снятия с должности Главы ФСИН. Но региональные власти ФСИН в сотрудничестве с райсудами продолжают мстить правозащитнику за его деятельность по выявлению нарушений в структуре ФСИН.

См. также по теме:

Уголовное преследование правозащитника АЛЕКСЕЯ СОКОЛОВА


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 05.08.2009 16:30:01

это точно подмечено Калинин со своим дружком Абельцевым те еще садюги...

СОКОЛОВУ- СВОБОДУ!!!!

 

2. Anonymous - 05.08.2009 17:41:31

хотяб по этому незря это всё.уже чтото.

 

3. Magistr - 06.08.2009 11:02:13

"Карательная машина по инерции ВОПРЕКИ ВОЛИ ПРЕЗИДЕНТА РФ продолжает преследовать Соколова"

А с чего взяли, что вопреки воли президента?

Что у нас Президент не может ничего в этом вопросе сделать?!

Может Вы имеете ввиду, что воля здесь не Медведева а Путина? А не всё ли равно? Это два сапога одного зверя!

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Anonymous комментирует
ППРОБЛЕМА С МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ
28.03.2020 12:40:17

IraZyb комментирует
ЖАЛОБА Руководителю Консульского отдела Посольства РФ в Великобритании на бездействие сотрудников Консульского отдела Посольства РФ в Великобритани...
25.03.2020 20:15:21

Anonymous комментирует
ППРОБЛЕМА С МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ
24.03.2020 09:30:23

Anonymous комментирует
ППРОБЛЕМА С МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ
24.03.2020 08:58:42

Chas комментирует
СУТЯЖНИК и АКАДЕМИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА оспаривает статус "иностранного агента" и штрафы по 300 000 рублей на каждую организацию
28.02.2020 21:32:04

Chas комментирует
КОНСТИТУЦИЯ - РАЗМЫШЛЕНИЯ
23.02.2020 17:04:07

Владимир-Алекс комментирует
КОНСТИТУЦИЯ - РАЗМЫШЛЕНИЯ
17.02.2020 00:51:44

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.