Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008

2007
2006
2005
Архив

Милинчук сравнивает обращающиеся в Евросуд общественные организации с терроритическими и наркоторгующими

22.05.2008

Все это делается в официальных бумагах для Европейского суда по правам человека

Если ранее бывший Уполномоченный РФ в Европейском суде по правам человека господин Лаптев говорил безобидные глупости в адрес заявителей типа «Ракевич принудительно лечилась 39 дней в псхихбольнице, так это ей пошло только на пользу» (см. здесь), то ныне действующий Уполномоченный госпожа Милинчук намекает на уголовнонаказуемую деятельность НКО.

Напомним, что в отзыве на возможность рассмотрения дела Сутяжник против России в Большой палате Европейского суда Уполномоченный РФ в Евросуде указывает, что среди НКО, обращающихся в Евросуд, могут быть «такие, которые связаны с террористической деятельностью или наркоторговлей», что требует усиленного судебного контроля за их деятельностью (см. здесь)

Сравнения общественного объединения «Сутяжник» с оргазизацией «душевнобольных», страдающих синдромом «сутяжничества», не редки в официальных документах привлекаемых СУТЯЖНИКОМ к суду властей. Но ненавязчивые сравнения с террористами и наркоторговцами – нововведение бывшего прокурорского работника Милинчук. Цель понятна – дискредитировать, занести пылинку сомнения в глаза судей Евросуда, часто взвешивающих права человека и применение средств борьбы против терррористической угрозы. Будет ли судья от России Анатолий Ковлер объяснять коллегам, что это обычный прием прокурорского работника, а СУТЯЖНИКИ не террористы, а, как он однажды отозвался о СУТЯЖНИКЕ, «активно работающяя общественная организация»? (см. здесь) Об этом мы узнаем во время рассмотрения дела Сутяжник против России, вынужденной отвечать в Евросуде за таких, как Милинчук.

Одно остается фактом – чиновники для оправдания себя перед Европой пойдут на все: некомпетентную постановку диагноза, конфискацию компьютеров за якобы использование нелицензионного програмного обеспечения, обвинение в терроризме и наркоторговле.


См. также материалы судебного дела:

Сутяжник против России (8269/02)

См. также по теме:

Обзоры постановлений Европейского суда по правам человека


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Chas - 23.05.2008 17:38:11

В.В.Милинчук в ЕС исполняет роль адвоката России. Адвокаты, защищающие власть, как водится, не утруждают себя юридически грамотными построениями, а зачастую довольствуются лозунгами и эмоциями, поскольку иным способом обосновать внеправовую позицию невозможно. Однако, если на простого адвоката некоторое влияние имеют коллегии адвокатов, то на В.В.Милинчук вообще нет никакой управы. Хотя попробовать её урезонить всё же можно. Намёк на наркотики и терроризм можно использовать как повод для уголовного преследования. Да и проигранные Россией дела в ЕС можно использовать в том же качестве, сопоставляя аргументы В.В.Милинчук с мотивировками в решениях ЕС. Враньё и недобросовестность в аргументации Уполномоченного тут же всплывает, как ... известно что.

 

2. Anonymous - 24.05.2008 07:04:55

Полностью поддерживаю Chas насчет уголовного преследования. И чем жестче, тем лучше.

 

3. Anonymous - 26.05.2008 11:54:16

"Уполномоченный РФ в Евросуде указывает, что среди НКО, обращающихся в Евросуд, могут быть «такие, которые связаны с террористической деятельностью или наркоторговлей», что требует усиленного судебного контроля за их деятельностью"

http://www.sutyajnik.ru/files/17/ "про невинно страдающего от правил внутреннего распорядка(ПВР)и УИК РФ Юрия Журилова" (Данная, закавыченная анонимом как якобы цитата фраза - цитатой не является, а есть творчество самого анонима. Более того, если бы аноним соизволил ознакомится с материалами по приведенной ссылке - то убедился бы, что там нигде не утверждается о невиновности Журилова. Речь там идет совсем о другом - о необходимости соблюдения законности в местах лишения свободы и соблюдения прав заключенных. В том числе, осужденных и вполне справедливо. В дальнейшем комментарии с подобными передергиваниями будут попросту удаляться. - Админ).

http://www.nobf.ru/badmans/process/677/archive/2003/2/ "тоже про Юрия Журилова, только тут он наркоторговец)"

http://www.russianlife.nl/vnimanije.htm

"Свидетельства Юрия Журилова (которого с полным правом можно признать политзаключенным) о беззакониях в российских концлагерях печатаются с продолжением."

Ну что тут скажешь, эх....

 

4. Anonymous - 26.05.2008 15:50:31

Админ, виноват, исправлюсь. В комментируемой ссылке в кавычках данно так скажем мой краткий пересказ одной фразой, конечно надо было поставить скобки.

 

5. Anonymous - 26.05.2008 16:44:13

В целом же я так и не понял что возмутило граждан правозащитников? Миленчук лишь сказал что среди правозащитных организаций могут быть «такие, которые связаны с террористической деятельностью или наркоторговлей». Что тут такого? или статус правозащитника означает исключительную непорочность? и присваевается вмесе с нимбом? правозащитники такие же люди как и все остальные, допускаю что среди их встречаются связанные с преступностью (сознательно лоббирующие интересы преступного мира) либо лица которых преступный мир в темную использует в своих целях.

 

6. ОЙ - 26.05.2008 16:59:38

«Бывшего прокурорского работника» (т.е. человека проверенного) будут преследовать ее бывшие коллеги???!

«…На В.В.Милинчук вообще нет никакой управы» – это верно.

 

7. Anonymous - 27.05.2008 05:27:33

Я бы преследовал Милинчук уголовно не столько за оскобительные намеки, сколько за использование в своих меморандумах в ЕСПЧ аргументов, которые преступны с точки зрения ст.ст.136,285,286 УК РФ.

 

8. Anonymous - 27.05.2008 08:33:28

138 УК ? он что запретил правозащитникам обращаться в суд? какие тут нарушения прав и свобод? или дискриминация может какая есть, а если есть то кого?

285 УК ? где тут личная либо корыстная заинтересованность??? где тут действия вопреки интересам службы??? (он лишь просит быть объективней и внимательней)

286 УК ? ваши права что уже нарушили, вам отказали в Евросуде на основании что вы связанны с преступниками и действуйте в их (преступных) интересах?? где состав преступления?? или Милинчук сказал что 7. Anonymous - 27.05.2008 05:27:33 наркоторговец, а Евросуд на данном основании отказал вам в рассмотрении дела? если да то конечно вы правы))

 

9. Anonymous - 27.05.2008 08:34:57

138 УК - описка правильно 136 УК

 

10. Anonymous - 27.05.2008 08:57:16

7. Anonymous - 27.05.2008 05:27:33

а эти высказывания тоже являются преступлением?

"среди судей есть взяточники"

"каждый 10 совершает преступление"

и т.д. может и статьи скажете? ;)

 

11. Chas - 27.05.2008 16:19:50

Уполномоченного РФ при ЕС зовут Вероника Владимировна Милинчук: (http://www.labyrinth.ru/content/card.asp?cardid=94376).

 

12. Anonymous - 27.05.2008 20:12:21

Анонимусу 08:33:38

Чтобы понимать, что означает предложение привлекать Милинчук к уголовной ответственности по указанным статьям, надо читать не эти статьи, а конкретные документы, направленные Милинчук в ЕСПЧ. Вы их, видимо, не знаете, а я знаю. И в них приводятся преступные, неконституционные аргументы. Мы часто по поводу неконституционных решений власти обращаемся в гражданский суд, а давно уже пора перевести тяжбы в уголовный, благо статей УК для привлечения к ответственности зарвавшихся чиновников всех трех ветвей власти достаточно. К тому же прокуратура, между прочим, ни к одной из ветвей власти прямо не относится. Мне приходится с ней общаться на всех уровнях, и там находятся работники, которые правильно понимают свою роль и обязанности. Конечно, фактов, когда против чиновников возбуждали дела по указанным мной статьям, я не знаю. Но когда-то надо начать.

 

13. Anonymous - 28.05.2008 00:32:19

Cовершенно справедливо возмущение общественной организации, когда огульно звучит в официальном документе обвинение в тягчайших преступлениях.

Недостойные аргументы должны получить надлежащую общественную оценку. Очень жаль, что не все разделяют эту точку зрения.

Наверное - это то, что называют равнодушие. Это самое страшное, что может быть в человеке.

 

14. Anonymous - 28.05.2008 16:56:00

" а конкретные документы, направленные Милинчук в ЕСПЧ."

если можно, то прошу дать ссылку

 

15. Victor - 28.05.2008 20:50:00

Anonymous пишет (26.05.2008 16:44:13):

В целом же я так и не понял что возмутило граждан правозащитников? Миленчук лишь сказал что среди правозащитных организаций могут быть «такие, которые связаны с террористической деятельностью или наркоторговлей». Что тут такого?

Госпожа Меленчук сказала это не на базаре, а в официальном учреждении. Как чиновник она должна говорить по делу, а не растекаться мыслями по древу.

А теперь представьте, что написавший вышеупомянутое сообщение господин участвует в некоем гражданском деле как истец. А представитель государства в суде заявляет, что среди истцов могут быть «такие, которые связаны с террористической деятельностью или наркоторговлей». А что тут такого? Судя по высказанному выше анонимным корреспондентом мнению так о любом истце можно сказать, не затрудняясь обоснованием.

 

16. Victor - 28.05.2008 21:01:24

Прошу прощения у госпожи Милинчук, в предыдущем сообщении (нр.15) я неумышленно - клянусь! - исказил ее фамилию.

 

17. Antimilinchuk - 30.05.2008 19:37:25

Вот из-за 99 процентов НКО связанных с наркотиками и терроризмом страдает честное имя всех остальных. :) (шутка)

 

18. Korki - 31.05.2008 18:01:53

В сухом остатке: дело остается перед Палатой.

Уголовное преследование ни при чем. Участники форума наверняка бы возражали, если бы адвокат, сказавший в процессе что-нибудь про коррумпированных чиновников, подвергся бы за это уголовному преследованию. Павлик Лаптев был бы вообще особо опасным рецидивистом. Будем последовательны и не будем банализировать Уголовный Кодекс. Он все-таки для того, чтобы наказывать серьезных преступников, а не для того, чтобы сажать на пять лет за кражу поросенка. Давайте просто спокойно сделаем нужные выводы.

 

19. Anonymous - 02.06.2008 04:58:36

Тому, кто интересовался ссылками на конкретные документы, сообщаю, что речь шла о меморандумах Милинчук, в которых она доказывала, что люди, заработавшие в России пенсии и уехавшие за границу, за что были лишены гражданства, этих пенсий не заслуживают. Это что, не уголовное деяние?

Я сам сейчас веду войну с чиновниками Санкт-Петербурга за получение пособия "Почетному донору СССР" и, читая их "аргументы" отказа, ставлю перед судом и прокуратурой вопрос о привлечении этих чиновников к уголовной ответственности. Это вам не огульные обвинения в терроризме. Речь идет о наглом лишении людей социальных прав. Полагаю, что уголовное наказание за такие преступления вполне заслуженно и не подлежит обсуждению.

 

20. Chas - 27.06.2008 23:46:50

В.В.Милинчук уволена. На место уполномоченного РФ при ЕС назначен Виктор Леонидович Евтухов http://www.kadis.ru/person.phtml?id=864. Новый министр юстиции А.В.Коновалов, очевидно, полагает, что это назначение сократит число проигранных Россией дел в ЕС. Смешной человек! Стреляет из пушки по воробьям! Надо думать о своей кадровой политике в судах и прокуратурах, а не о том, как обдурить в ЕС граждан РФ, уже обдурённых своими судьями и прокурорами. Смотрите темы "Список никуда не годных судей. Пополняйте!" и "Список никуда не годных прокуроров. Пополняйте!" на форуме hro/org/forum "Права человека в России", "Наши права", сейчас, соответственно, на 95 странице (тема закрыта робким админом 05.12.05г) и на 66 странице (последнее сообщение от 02.09.06г).

 

21. Anonymous - 28.06.2008 21:05:49

Chas, спасибо на наводку.Про Евтухова уже известно. Посмотрим, будет ли он чем-нибудь отличаться от Милинчук.

 

22. Anonymous - 04.07.2008 12:04:58

3/VII-2008

19:40

четверг

Президент освободил Веронику Милинчук от должности Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместителя Министра юстиции Российской Федерации.

 

23. Сибиряк - 28.10.2008 21:26:38

Пускай предоставит факты!

 

24. Законник - 29.10.2008 21:33:55
E-mail: kuzmich-58@mail.ru

А чем г-жа Милинчук или Евтухов лучше или хуже наших других судебных чиновников, Дело ведь в принципе. А принцип, увы, неизменен; интересы государства превыше интересов граждан!

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.