| 
 Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |  | 
|||
  | 
Встанет ли Уставный Суд Свердловской области на защиту профсоюзников?06.12.2007 Сегодня Уставный Суд Свердловской области рассмотрел по существу вопрос о соответствии Уставу области ряда норм Примерного трудового договора с сотрудникиами екатеринбургского муниципального предприятия, которое было утверждено Главой Екатеринбурга 
 Заявитель - межрегиональный профсоюз «Уральский профсоюзный центр» («Уралпрофцентр»), принимающий в свои ряды всех страждущих, убежден, что кабальные условия, закрепленные в примерном трудовом договоре, нарушают трудовые права граждан и противоречат Уставу Свердловской области. 
 Так, например, примерный договор устанавливает множество не предусмотренных Законом оснований для расторжения трудового договора, которые фактически превращают его в фикцию. 
 Не менее важным обстоятельством является то, что оспариваемое Постановление было принято екатеринбургским градоначальником с превышением своей компетенции, что также было подтверждено заключением заведующей кафедрой трудового права Уральской Государственной Юридической Академии С.Ю. Головиной, и не было опубликовано. 
 Оглашение постановления Уставного Суда по данному делу состоится 13 декабря в 10.00.     
 Комментарии:1. Обозреватель - 06.12.2007 20:14:22 В сегодняшнем заседании меня удивила позиция областной федерации профсоюзов и представителя Уполномоченного по правам человека Свердловской области. Ожидалось, что они поддержат униженных работодателем- Главой города Екатеринбурга работников, которым навязываются трудовые договоры с кабальными условиями (только оснований их увольнения в договорах называются 54!) Нет, оба фактически признали эти положения нормальными и попросили Уставный суд оставить их в силе. 2. Экстремист - 07.12.2007 15:51:28 До тех пор пока Чернецкий у власти в Екатеринбурге ожидать что какие то органы выступят против него СМЕШНО!!. Он же им "отключит газ, воду, электричество и т.д." если не считать что городской бюджет накачивает личные карманы родственников через Муниципальный банк. Даже единоросы побоялись оставить его вне списка при выборах в ГосДуму!! Муниципальные чиновники так ему преданы (запуганы), что даже будучи в тюрьме не здают начальника. Это видно на примере сотрудников комитета по жилищьной политике, тоже самое проделает и сидящий заместитель начальника городского здравохранения. И вообще ожидать от "дома престарелы" - ОБЛСОВПРОФА мнения в пользу наемного работника, после десятилетий предательства их интересов..... Интрига в другом, на сколько далеко пойдет суд регулируя своим решением поднятую проблему!? Скорее всего родит что то "и нашим и вашим". Фемида ныне не просто слепа но в мантии значительно выше колен! Добавить комментарий: 
  | 
 
Последние комментарииMireya комментирует
			   Gemma комментирует
			   Lucinda комментирует
			   Margot комментирует
			   Clint комментирует
			   Dee комментирует
			   Anonymous комментирует
			   Сутяжником изданы: | 
|
| 
   
 
  | 
|||
| 
 При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна ИА Сутяжник-Пресс 
+7-343-355-36-51 
 |