Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007

2006
2005
Архив

ОТ ОТСТОЯЛ ПРАВО ЖИТЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.. ЦЕНОЙ ЖИЗНИ

19.02.2007

Не граждане должны бояться правительства, а правительство граждан. Потрясающий пример борьбы одного человека за свои права.

Жил-был такой Человек по имени Марвин Химайер в городке Гранби, штат Колорадо США. Городишко в 2200 жителей. Был он довольно добродушный, отслужил в свое время в ВВС. Работал сварщиком. В качестве хобби, строил снегоходы и зимой катал на них по окрестностям молодоженов, как на лимузине. Земельный участок под этой мастерской он официально выкупил за довольно приличные деньги на аукционе. Для этого он продал свою долю в большом автосервисе в Денвере.

Мастерская его примыкала одной стороной к территории цементного завода Mountain Park Inc. Руководство завода решило расширить производство, построить еще одну технологическую линию. Для этого потребовалась земля. Как в таких случаях выкупают землю, не стоит объяснять. Живем в России и все понимаем. В итоге были выкуплены все участки, кроме злосчастной мастерской Марвина. В отличие, от России, ему видимо предлагали за участок вполне достойные деньги, но Химайер, пошел на принцип. Видимо ему была дорога именно эта земля. D 2002 году он пытался оспорить в суде решение о предоставлении территории под размещение завода, вел дело сам и… проиграл. Отчаявшись культурно решить вопрос, мужика стали травить. Поскольку все земли вокруг мастерской уже приналежали заводу, ему перекрыли все коммуникации и подъезд к дому. Марвин купил списанный бульдозер "Катерпиллер" для прокладки дороги к дому, но власти запретили делать дорогу. В банке придрались к оформлению кредита и пригрозили отобрать дом. Несколько раз наехала налоговая по налогам с розничной торговли, пожарная инспекция, санэпиднадзор, последний выписал штраф на $ 2500. У него умер отец. Марвин поехал его хоронить и пока он был в отъезде, ему отключили свет, воду и опечатали мастерскую.

Наконец, 4 июля 2004 года, Химайер взял реванш. За все…..

Он обшил бульдозер двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов. Поставил в кабине холодильник. Загрузил воды, пива, закуски. Положил противогаз. Два "Ругера-223" и один "Ремингтон-306" с патронами. Залез сам. С помощью дистанционного управления опустил на шасси еще один броневой короб, заперев себя внутри. И в 14:30 выехал из гаража. Марвин заранее составил список целей. Всех, кому посчитал нужным отомстить. "Sometimes, как он выразился в записках, reasonable men must do unreasonable things."

Для начала он проехал через территорию завода, тщательно снеся здание заводоуправления, производственные цеха и вообще все до последнего сарая. Потом двинулся по городку. Снял фасады с домов членов городского совета. Снес здание банка, который пытался нажимать на него через досрочный возврат ипотечного кредита. Разрушил здания газовой компании «Иксел энерджи», отказавшейся после штрафа заправлять его кухонные газовые баллоны, здание мэрии, офиса городского совета, пожарной охраны, товарного склада, несколько жилых зданий, принадлежавших мэру города. До кучи срыл редакцию местной газеты и публичную библиотеку, снес все, что имело хоть какое-то отношение к местным властям, включая их частные дома. Причем, проявил хорошую осведомленность о том, кому что принадлежит.

Химайера пытались остановить. Сначала местный шериф с помощниками. Но бульдозер был оснащен сантиметровой разнесенной броней. Местная полиция использовала револьверы-девятки и дробовики. Результат нулевой. По тревоге подняли местный отряд SWAT. Потом лесных егерей. У SWATа нашлись гранаты, у егерей штурмовые винтовки. Какой-то особенно лихой сержант запрыгнул с крыши на капот бульдозера и попытался сбросить светошумовую гранату в выхлопную трубу. Химайер, как оказалось, вварил туда решетку, так что единственное, чего лишился в результате бульдозер - это собственно трубы. Слезогонка водителя не брала - мониторы было видно и в противогазе.

Химайер активно отстреливался через прорезанные в броне амбразуры. Ни один человек от его огня не пострадал. Потому что стрелял он выше голов, в небо. Однако полицейские приближаться к нему больше не решались. В общей сложности и считая егерей их к тому времени собралось около 40 человек. Бульдозер принял больше 200 попаданий из всего - от служебных револьверов до М-16 и гранат. Его попытались остановить здоровенным скрепером -"Кат" - без особого труда он запихал скрепер в фасад магазина. Единственным достижением стал пробитый рикошетом радиатор - впрочем, как показывает опыт наших карьерных работ, такие бульдозеры далеко не сразу обращают внимание даже на полный отказ системы охлаждения.

Все, что смогла в итоге реально сделать полиция – это эвакуировать 1,5 тыс. жителей и перекрыть все дороги, включая ведущее в Денвер федеральное шоссе № 40 (перекрытие федеральной трассы всех особенно потрясло).

"Война Химайера" завершилась в 16:23.

До кучи Марвин решил срыл мелкооптовый магазин. В городке больше уже просто нечего было сносить. Оставалась еще станция по заправке сжиженного газа, но ее взрыв разнес бы половину городка не разбирая, где дом мэра, а где - мусорщика. Бульдозер завалило обломками крыши, он застрял и заглох.

Полицейские больше двух часов боялись приближаться к бульдозеру. Потом долго проделывали дыру в броне (три пластиковых заряда нужного эффекта не дали). Когда броню, уже на следующее утро, наконец пробили автогеном, водитель был уже пол суток как мертв. Последний патрон Химайер оставил для себя.

Как метко выразился губернатор Колорадо, "город выглядит так, как будто через него пронесся торнадо". Городу был причинен урон на $5 000 000, заводу — на $2 000 000. При масштабах городишки это означало практически полное разрушение. Завод так и не оправился от нападения и продал территорию вместе с развалинами.

Бульдозер некоторые жители хотели поставить на постамент, но большинство настояло на его переплавке...


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 20.02.2007 00:24:07

Баян...

Гугл -

Результаты: 1 - 10 из приблизительно 1 130 страниц на русском для Химайер

 

2. В.Н., СПб. - 20.02.2007 02:33:21

Это поступок!

 

3. magistr - 20.02.2007 10:02:47

Когда отрезали все пути и запахло огнем

Он бульдозер обшил броней и закрылся в нем

Мастерскую и дом, свой и луг у реки

Он взглядом окинул и сжал кулаки...

Винтовки на взвод, на лицо противогаз

Бульдозер завел и нажал на газ

И начал крушить он соседний завод,

Дома депутатов и власти оплот

Полиция стала в машину стрелять

Отряд штурмовой не мог его взять

Как будь-то торнадо прошел в городке

Лишь дом его гордо стоял на реке.

Я им отомстил, я им всем доказал

Что я здесь хозяин и всех их *@ал

Последняя пуля осталася мне

Так умер последний человек на Земле

 

4. Anonymous - 20.02.2007 23:41:27

в стихе под конец надо человек на мужик заменить и в тему и в рифму

 

5. Anonymous - 03.03.2007 15:10:25

Власть решила задавить его незаконными методами (проблемы правосудия есть,к сожалению везде), он показал, что не на того напали. К сожалению, в истории часто только такие поступки приводили власть в чувства. Поэтому его поступок,наверное, оправдан. Очень жаль, что он умер.

 

6. Александр - 25.05.2010 00:06:14

У меня такая же ситуация как у Марвина Химайера

но только у меня нет бульдозера. Я написал мэру

города Благовещенска Амурской области о коррупции, а он через продажный суд с меня со своими друзьями оформил моё заявление клеветой и с пенсии сейчас удерживают более 100 000 руб.

Написал на 520 листах в УПЧ РФ доказательства для направления в вышестоящий суд, но УПЧ РФ продержала документы до срока обжалования и вернул. А сейчас хоть стреляйся. Везде Едросы

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.